http://se.uploads.ru/t/qHsOR.jpg

Ни один Чемпионат мира FIFA™ и ни одно большое спортивное событие не может обойтись без колоссального вклада волонтеров. Именно волонтеры оказывают важнейшую поддержку в разнообразных операционных областях, а их дружелюбие и веселье создают фантастическую атмосферу на турнире.

Участниками Волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ будут тысячи человек из России и других стран мира, которые получат уникальную возможность стать частью этого турнира, а также Кубка Конфедераций FIFA 2017. У этой программы несколько стадий, в том числе набор, отбор и обучение волонтеров во всех 11 городах-организаторах, организация их работы на турнире и благодарность за их усилия и самоотверженность.

В общей сложности в мероприятия Кубка Конфедераций FIFA 2017 будут вовлечены 5844 волонтера: 1733 человека будут помогать организаторам в Санкт-Петербурге, 1590 – в Москве, 1261 – в Сочи, 1260 – в Казани. Факты и цифры о волонтерах на Кубке Конфедераций FIFA можно посмотреть здесь. В мероприятиях Чемпионата мира по футболу примут участие более 15 000 волонтеров.

За отбор кандидатов, проживающих в России, отвечают волонтерские центры на базе ведущих российских высших учебных заведений. Международные кандидаты проходят отбор удаленно.

Основные критерии при отборе – возраст от 18 лет, владение английским языком и навыки командной работы. Наличие предыдущего опыта волонтерской деятельности является дополнительным плюсом для кандидатов. Волонтеры будут оказывать поддержку в таких сферах, как проведение церемоний, транспорт, СМИ, протокольные мероприятия, языковые услуги, допинг-контроль и услуги для болельщиков.

Набор волонтеров на Кубок Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионат мира FIFA 2018 на FIFA.com стартовал 1 июня 2016 года и завершился 30 декабря 2016 года.